ОТЧЕГО МОГУТ ИДТИ ПЕРЕБОИ?

№1034537 Отчего могут идти перебои?
Юлия Жен., 51 лет. Москва
Здравствуйте. Вот уже неделю мучают перебои в работе сердца.

В анамнезе Первичный гипотериоз, вытекающий из аутоимунного тиреодита. Гормон ТТГ 8,59 (при норме до 4,2). Т4 свободный в пределах нормы. Пила Л« Тироксин в малых дозах непостоянно (от 25мкг до 12,5мкг в день). С 14-го ноября 30 дней капала в оба глаза капли Окомистин 0,01%, Таурин 4%, Офтагель 0,25%. Начиная с 24 ноября сделала гуманный тюбаж и пропила таблетки Одестон по 1× 3р в теч. 14 дней, Дюспаталин по 1×2р - 20 дней, Хилак-форте по 30 кап. на стакан воды × 3 р с едой, Пангрол по схеме. До этого лечения 1,5 года принимала разные схемы лечения от СРК и дисбактериоза. На фоне этих препаратов проколола уколы Деринат 5 ампул внутримышечно с 22 ноября по 30 ноября по совету гастроэнтеролога. С 8-го декабря пошли экстрасистолы сердца и в покое, и при нагрузке. Идут уже неделю и днем, и ночью, соответственно, я нервничаю, потеряла сон, повышается АД до 150/95.

Вопрос 1. Может ли быть такая работа сердца от повышенного гормона ТТГ? Или может ли быть такая реакция на прием Левотироксина?

Вопрос 2. Может ли Деринат (натриевая соль) спровоцировать сбои в виде экстрасистол в ССС? Уточняю, экстрасистолы пошли через 8 дней после последнего укола. И еще появилось сердцебиение и одышка после приема пищи.

Иногда немеют кисти рук во сне, иногда подергивание ног. Анализ крови более-менее в норме, есть небольшие огрехи, гемоглобин 130. Холестерин около 6. Статины не пью.

Ходила к терапевту. Та выписала Магне В6 и анаприлин, Тенотен, Омепразол. Оставила допивать Хилак-Форте и Максилак.

Женщина 51год, вредных привычек нет, не работаю, высыпалась. Стресс присутствует, но как и у всех. Неужели у меня настолько испортилось сердце что идут частые перебои?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Слишком много лекарств. Их взаимодействие непредсказуемо. Левотироксин может давать экстрасистолию.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) это возможно
2) это пустышка
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Левотироксин и дает эту экстрасистолию.