ЧУВСТВУЮ ПЕРЕБОИ , НО ХОЛТЕР ПОКАЗЕТ ПОЛНУЮ НОРМУ
№1035261 Чувствую перебои , но холтер показет полную норму
Наташа Жен., 42 лет. Донецк
23.12.2018 17:55
Доктор, 2 года назад начала слышать какие то перебои в работе сердца - как толчке или более сильный удар , иногда как кувырок - забросила спорт (фитнес - для себя) и начала обследования ЭКГ , узи сердца - показал митральный клапан 1 ст - что вообще не страшно . Решилась на холтер - были 2 перебоя в этот день - по времени указала в дневнике - а на холтере полная норма - не одной экстросистолы и не одного нарушения ритма - хотя явно ощушула их . Вопрос - может холтер ошибаться ? Доктор сказал попей магний и забей на них . Спасибо Вам

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Холтер ошибаться не может. Я скорее предположу, что могли ошибиться Вы.
Время создания: 23 Декабря 2018 23:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет у вас проблем. Вероятно, можно жить спокойно.
Время создания: 24 Декабря 2018 04:24
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наташа!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Время создания: 24 Декабря 2018 09:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вегетатика это, а не сердце.
Время создания: 17 Октября 2020 20:00