БОЛИ В СЕРДЦЕ

№1035681 боли в сердце
сергей Муж., 42 лет. россия луга
Здравствуйте. О себе мужчина, 42 года. Операций не было. Из диагнозов-гипертоник 1ст, проблемы в позвоночнике ( как и у всех ), гипотиреоз ( принимаю тироксин 150. сейчас гормоны в норме. ),УЖЕ 3 месяца мучаюсь приступами ( до этого боли были , но другого характера) или просто спонтанно появляющимися болями слева в передней части в грудной летки, которые по времени от секунды до часовых. По характеру-ноет и режет , редко колет. По времени – в любое время когда не сплю. Может , но не всегда быть слабость, проходит все это само собой. , Был у кардиолога, ЭКГ сказала в норме, эхо в норме. Если можно так назвать то приступы повторяются ежедневно. Да, имеются боли в грудном отделе позвоночника и шейном. ( остеохондроз 2 ст, лордоз, скалиоз ) . НО тут понимаете сижу или лежу не двигаюсь и вот начинает беспокоить слева или острые боли под лопаткой левой. Отдавать в левую руку и пальцы ( большой, указательный чаще всего ).
Далее у меня повышено давление. В среднем 134-98. Принимаю валз-80 и кон кор-2.5. Но стал плохо спать по ночам , просыпаюсь. Как от этого избавиться, что попить из лекарств, в эти минуты очень страшно становиться. Может есть какой то правильный курс лечения? Очень надеюсь на помощь специалистов.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Трудно помочь, когда не знаешь диагноза. Эти боли и приступы не имеют отношения к сердцу. Надо обращаться к терапевтам.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Как давно Вы обследовали позвоночник?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На кардиологическую проблему не похоже.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется обследование.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У невролога вы уже обследовались?