МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№1036028 мерцательная аритмия
михаил Муж., 67 лет. рф москва
скажите пожалуйста: 1) пью от давления иногда энап 2,5-5мг. а иногда ренитек 2,5-5мг., есть ли какие более мощный по действию лекарства совместимые с тем или другим препаратом для одновременного приема? 2) когда поднимается давление начинаю сильно злиться на себя ... посоветуйте успокоительное на этот случай пожалуйста 3) бывают приступы мерцательной, но иногда вне приступов мешают экстрасистолы в течении часа/двух - 3-5-7 в мин. надо ли их купировать и чем или перетерпеть?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть и более ``мощьные``, но назначения делает лечащий врач.
Экстрасистолы купуровать не обязательно (но по ощущениям едва ли отличите от мерцательной).
В целом надо не злиться, а посетить кардиолога и подобрать терапию.
Прежде всего, решить вопрос об антикоагулянтах.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 Надо искать не более "мощные" лдекарства, а болии сильные комбинации.
РЕНИТЕК и ЭНАП это  одно и то же лекарство. Усилить его действие можно за счет увеличения дозы или за счет кмбинации с КОНКОРОМ или АМЛОДИПИНОМ.
 2. Из успокаивающих можно принимать настои ВАЛЕРИАНЫ или ПУСТЫРНИКА.
 3. Купировать экстрасистолы не нужно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прислушайтесь к рекомендациям Эдуарда Романовича!