СТРАХ ИНФАРКТА! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!
№1036599 Страх Инфаркта! Помогите пожалуйста советом!
Александр Муж., 24 лет. Воронеж
12.01.2019 15:33
Извините за бестолковство! Все врачи говорят сердце здоровое, а я боюсь, какого то там инфаркта или инсульта...
Отблагодарил вас за ответ!
Здравствуйте! Ночью было не очень хорошо, тревожно, тахикардия была, 80-95 ударов, сжатие в груди! За тем уснул, утром сильно заболело левая сторона, лопатка, рука, шея! При положении лёжа, без движения все нормально, как только двигаюсь, плохо становится, очень испугался подумал что инфаркт! Затошнило, давление 140/90, при нормальном 120/80! Тахикардия, боли в спине, шее и все отдавало в левую руку! Стало страшно, всего трясло. Страх Инфаркта! Сняли ЭКГ, сказали что боли не сердечные а спина! По ЭКГ сказали ишемические нарушения не хорошие!
Тут ещё стало страшнее! Фото ЭКГ прилогаю! Помогите , объясните что это, очень страшно !
В 2018 году, делал, холтер, УЗИ сердца, часто ЭКГ, Чпэфи , аритмолог отправлял в 2017, сделал, все нормально!
Вот не старый холтер!
https://b.radikal.ru/b33/1901/c3/157d253ca039.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1901/f3/737e33e00b45.jpg
Фото ЭКГ когда было плохо!
https://a.radikal.ru/a11/1901/d1/e7b960011add.jpg
https://b.radikal.ru/b30/1901/f6/bd5a0a7abebb.jpg
https://c.radikal.ru/c04/1901/c9/2f90319810c8.jpg
https://a.radikal.ru/a31/1901/47/4072bf75eb79.jpg
https://d.radikal.ru/d02/1901/7e/9393401e4e33.jpg
https://d.radikal.ru/d02/1901/0f/105972eb8db6.jpg
https://c.radikal.ru/c17/1901/0a/fc9b7f607b9d.jpg
https://c.radikal.ru/c13/1901/5a/adf0d110b393.jpg
https://c.radikal.ru/c24/1901/84/80603bfa51a5.jpg
https://b.radikal.ru/b01/1901/20/87b3770ecd50.jpg
https://a.radikal.ru/a04/1901/94/5005a69f9c10.jpg
Наблюдаюсь у многих врачей, особенно у кардиолога, с 18 лет, уже 6 лет! И никаких изменений ни по каким анализам, а я все по простому сказать чего то очкую!
Много уже сделано ЭКГ, холтеров, УЗИ сердца пол года назад, чпэфи, и все везде норма!!!
А я ужасно боюсь что инфаркт там или ещё что, особенно вот эти дни, из за ухудшения самочувствия! А мне ведь всего 24 года... а уже страхи о таких заболеваниях...
Спасибо вам огромное за понимание! Вам самое главное здоровья!
Писал вам в консмед, отблагодарил! Но что то долго нет ответа. Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечением неврозов занимаются психотерапевты, к ним и надо обращаться.
Время создания: 12 Января 2019 20:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 12 Января 2019 20:17
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваши боли не имеют никакого отношения к сердцу. А страхи и паника - это проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 13 Января 2019 01:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 10 Октября 2020 17:59