ТАХИКАРДИЯ

№1036768 Тахикардия
Алина Жен., 40 лет. Краснодар
Добрый день! Замучила тахикардия. Лежа пульс 60-8-. стоит встать и пройтись по дому 110-130. на улица прогулка - пульс до 170.Делала УЗИ, ЭКГ и Холтер - доктор сказала никаких патологий нет, каких то там доп пучков не обнаружено. Иногда становится страшно от этого пулься и пью пол таблетки анаприлина и пол таблетки феназепама. С психологом работала, вроде не боюсь уже такого пульса, но все равно иногда становится страшновато, когда он разгоняется и я чувствую его в груди:( Стараюсь делать ежедневную зарядку- поднимаюсь на третий этаж - 5 раз в день. на 6- й этаж подняться уже сложно- пульс зашкаливает. долгое время ходила пешком в среднем темпе- кардиолог говорил, что это улучшит ситуацию, но ничего не меняется. нагрузки так же плохо переносятся. может тыкой пульс быть вариантом нормы? Сегодня вот феном голову просто сушила и пульс был до 135- стоит прилечь- упал до 95. минут через 20- пульс 80.Но только встаю- пульс опять до 120. На лыжах катались с горы- пульс был до 180. можно кататься при таком пульсе?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Странно это для варианта нормы. Может быть обратиться к аритмологу?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите данные обследования
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Физкультура и психотерапия - вот Ваши друзья, союзники, помощники.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите свой невроз, а ваше сердце не требует лечения!