ВОПРОС ПО ТАХИКАРДИИ
№1037001 Вопрос по тахикардии
irina Жен., 31 лет. Россия Тверь
16.01.2019 17:41
Здравствуйте Эдуард Романович!у меня с 14 лет ВСД,иногда бываютпанические атаки,перебои в сердце,по УЗИ пролапс митрального клапана 1 степени!сейчас у меня беременность 38недель и меня волнует вопрос как мне рожать ,выдержу ли я если решусь на естественные роды ,меня беспокоят периоды тахикардии и экстрасистол.вчера поставила холтер прокомментируете пожалуйста заключение врач ничего не сказала просто отдала результат и все в этот день экстрасистол было мало,вела обычный образ жизни,но почти не спала...заключение по холтеру:синусовый ритм с наклонностью к тахикардии в период бодрствования,эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям и синусовой аритмии,чсс 60-151 в минуту,средняя Днем 95,ночью 76,17желудочковых,10одиночных суправентикулярных экстрасистол.пароксизмальных нарушений сердечного ритма,нарушений внутрисердечный проводимости не выявлено.максимальный QTs менее 450 млсек.помогите разобраться с заключением.спасибо за ваш труд!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Во всем том, что Вы написали, нет никакой серьезной или тревожной патологии. Уверен, что эти особенности не помешают Вам родить спокойно и благополучно. Счастья Вам!
Время создания: 17 Января 2019 01:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 17 Января 2019 08:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичный невроз. Лечением занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 08 Октября 2020 18:51