СОЧЕТАНИЕ САРТАНА Т ИАПФ

№1038867 Сочетание сартана т иАПФ
Олег Муж., 47 лет. Россия Омск
Здравствуйте, прошу пояснить почему может возникнуть почечная недостаточность при приеме сартана и иАПФ. Мне днем помогает престариум в комбинации с индапамидом и амлодипином. Но ночью поднимается давление 170/100. Что только не пробовал, увеличивал дозировку, пил на ночь и т д. Как стал на нчь пить 25м/гр.лазортана, давление ночью 140/80. Можно ли пить днем 5 м/гр.престариума , а на ночь лазортан(25м/гр)? Чувствую себя очень хорошо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Доказано, что Комбинация ингибиторов АПФ и БРА увеличивает риск развития гиперкалиемии и почечной недостаточности более чем в 2 раза.