СОВМЕСТИМОСТЬ САРТАНОВ

№1039119 Совместимость сартанов
Олег Муж., 47 лет. Россия Омск
Здравствуйте, мне 47лет, занимался плаванием, всегда (со школьной скамьи)было давление 150/90. Чувствовал себя хорошо. Недавно пришлось задуматься: 220/130! ( чувствовал себя хорошо), но понятно, что риск высок!!! Два года пью престариум, амлодипин, индопамид или триплексам 5/1,25/5. 140/80- мне ниже не надо. Но, ночью поднимантся170/110. Что только не пробовал- увеличивал дозировку, пил на ночь- ничего не помогает. Тут на ночь выпил 25м/гр лазортан( понятно, что с иАПФ лучше не надо совмещать), но, о чудо- всю ночь 145/85!!!!! Как долго можно пить утром триплексам, а на ночь лазортан в тех дозировках, что я написал выше? И, можно ли утром пить телмисартан 40 м/гр, а вечеррм лазортан 25/м/гр, так как от престариума появился сухой кашель. Местным врачам доверия нет, после назначения мне рамиприла с калийсберегающим диуретиком, а так же всех остальных лекарств, которые мне не помогли)))
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ТРИПЛЕКСАМ и ЛАЗОРТАН плохо совместимы. А в комбинации ТЕЛМИСАРТАНА и ЛАЗОРТАНА я вообще не вижу смысла.