МОЖНО ЛИ ПИТЬ СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ ?

№1039493 Можно ли пить спортивное питание ?
Сергей Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

АК двустворчатый (вообще трехстворчатый но считается врач сказал что двух)
АР(I-II степени)
Все остальные показатели в норме.
Проходил обследование у профессора в институте имени Сеченова около года назад.
Хожу в зал около 8 лет занимаюсь небольшим весами на много повторений скажем так больше на кардио.
Профессор сказал так заниматься можно даже нужно.
Чувствую себя после тренировк хорошо.
Сейчас принимаю только Omega 3.
Раньше пил сывороточный протеин (чистый белок),и BCAA( незаменимые аминокислоты).Хочу снова начать их пить.На всякий случай хочу спросить можно пить их ? И нет ли в их составе вредного чего-то для меня ?
По идее они вредны никак не могут быть.
Вот их состав :
BCAA
Состав BCAA Xplode, состав питательных веществ в одной порции (1 мерная ложка - 10 гр.) продукта**:

Калории - 0,3
Протеин - 0 гр.
Углеводы - 0 гр.
Жиры - 0,1 гр., в т.ч. насыщенные жирные кислоты - 0,1 гр.
Клетчатка - 0 гр.
Натрий - 0 гр.
BCAA (аминокислоты с разветвленной цепью) - 6 гр., в т.ч. L-лейцин - 3 гр., L-валин - 1,5 гр., L-изолейцин - 1,5 гр.
L-глютамин - 1 гр.
Витамин В6 - 2 мг.
Другие ингредиенты**: регуляторы кислотности: лимонная кислота, цитрат натрия, яблочная кислота; ароматизаторы, загуститель: аравийская камедь; подсластители: ацесульфам калия, сукралоза; разрыхлители: фосфат кальция, диоксид кремния; эмульгатор: соевый лецитин; красители: рибофлавин, бета-каротин, кармин.

Состав протеина :

Состав Gold Standard 100% Whey, состав питательных веществ в одной порции (1 мерная ложка - 29,4 гр.) продукта**:

Калории - 120, в т.ч. калории от жиров - 10
Всего жиров - 1 гр., в т.ч. насыщенные жиры - 0,5 гр.
Холестерин - 30 мг.
Натрий - 60 мг.
Всего углеводов - 3 гр., в т.ч. сахар - 1 гр.
Протеин - 24 гр.
Кальций - 10 %
Процент дневной нормы витаминов и минералов, приведен исходя из питания составляющего 2000 калорий в день.

Ингредиенты**: протеиновая смесь (изолят сывороточного протеина, концентрат сывороточного протеина, сывороточные пептиды), натуральные и искусственные ароматизаторы, лецитин, ацесульфам калия, Aminogen (Аминоген), лактаза.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В их пользе сомневаюсь. Но и вред мало вероятен.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные пустышки!