СЕРДЦЕБИЕНИЕ И НЕ ХВАТКА ВОЗДУХА.

№1039607 Сердцебиение и не хватка воздуха.
Илья Муж., 21 лет. Россия Вологда
Здравствуйте. У меня артериальная гипертензия. Пью таблетки, давление держится в норме. Но сейчас бывает становится плохо, появляется тахикардия, нехватка воздуха, всего знобит, трясёт(особенно ноги, мини судороги такие),чувство страха, давление подпрыгивает, ладони и пятки начинают потеть, слабость в левой руке, бывыет и в ноге тоже, сердце бьётся не ритмично.Перед этим никаких сильных нагрузок не испытывал. После этого долго прихожу в себя, давление привожу в порядок. Начитался в интернете про ишемию сердца, сердечную недостаточность. Очень переживают теперь, все мысли только об этом. На что это похоже?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни на сердечную недостаточность, ни на ишемию сердца эти приступы совершенно не похожи.Больше всего они напоминают панические атаки, которые часто появляются на фоне различных неврозов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте. Похоже на чистый, беспримесный невроз.

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы, которые присущи клинике невроза. Ваш врач - психотерапевт-психиатр.