ДАВЛЕНИЕ И ПОВЫШЕННАЯ ЧСС

№1040438 Давление и повышенная чсс
Яна Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Эдуард Романович, повышенное АД у меня нашли ещё в 13 лет, пролежала тогда в стационаре, сделали полное обследование, ничего не нашли, поставили ВСД, сказали, что переходный возраст и все само пройдёт. Потом долго я не следила за АД, иногда мерила, всегда было 140-150/80, всегда была ЧСС в норме, от 58 до 65, чсс не увеличивалась ранее. Последние два года мучаюсь от постоянных скачков давления до 210/120. Показатели до 180/100 я не ощущаю никак, у меня нет головных болей, мушек перед глазами, звона в ушах и тд, единственное, я понимаю, что у меня высокое АД из-за того, что чсс около 120. Поднимается постоянно в метро до 180, но само по себе опускается до 120 за 10 минут после выхода из метро. Вчера (никогда такого ещё не было) чсс была 180, я находилась в метро, поднялась из метро, выпила каптоприл 25, все прошло, относительно резко, минут за 30. По анализам все в норме, анализ крови общий, мочи, т3, т4, ттг, узи внутренних органов, щитовидки, уздг артерий почек, гинекология, кт надпочечников-все в порядке. ЭКГ обычно показывает все хорошо, но недавно делала, чсс была около 100, написали аритмию. Сейчас при малейшей движении пульс подскакивает до 100-120, вчера немного до 37 поднялась температура, уже не в первый раз, жду мрт гипофиза через несколько дней. Уздг сосудов шеи показали незначительные изменения. Пила ранее энап, кавинтон, конкор, амлодипин, каптоприл, сейчас лозап и когда совсем плохо каптоприл (он на постоянной основе тоже не помогает, только в экстренных под язык). Подскажите, что можно сделать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не знаю. Но надо искать симптоматическую гипертонию.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Яна!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение к врачу.