ИНФОРМАТИВНОСТЬ ЭКГ

№1041347 Информативность Экг
Елена Муж., 30 лет. Россия Краснодар
Доброго времени суток! У супруга, если перенерничает онемает и болит плечо, становится тяжело дышать, трясутся руки. Приступы длятся минут пять, появляются в любое время. Вызвали ему скорую при очередном приступе, ему сделали ЭКГ, сказали оно полностью в норме, насыщение крови кислородом хорошее, чуть повышено давление и все. Дали таблетку от давления. Фельдшер сказал, что это не сердце, а нервоз, который защемляет ему нервы в плече, отсюда и боль, то есть нервралгия. Скажите пожалуйста, могут ли пропустить стенокардию? ЭКГ может не увидеть что то опасное? Спасибо большое за ответы. P. S. все показатели измерялись уже после приступа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Стенокардия - диагноз клинический, а не ЭКГ. Может быть лучше обратиться к доктору, а не к фельдшеру.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это психогенные дела....
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиника кардионевроза. Его и нужно лечить у психотерапевта!