Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тяжело дышать
ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ
№1042565 Тяжело дышать
Алина Жен., 23 лет. Самара
23.03.2019 10:16
Здравствуйте.
Мне третий день тяжело дышать,не хватает воздуха некоторое время сижу и вздыхаю вздыхаю,начинается учащаться сердцебиение,страх,паника. Потом проходит через пол дня. Потом опять,иногда начинаются боли в середине груди на минут 5,потом отпускает и снова могут быть... Суточный делала месяца 4 назад,было все в норме,анализы нормальные. Узи сердца делала за год раз 5. Вот самый крайний.
вот узи сердца делала 2 февраля 2019.
https://a.radikal.ru/a20/1903/82/3b8b663e8125.jpg
https://a.radikal.ru/a23/1903/a8/74aed328a672.jpg
1) что это может быть не сердечное?
2) не может ли за время с февраля развиться какая нибудь кардиомиопатия или что то подобное сердечное?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повтор
Время создания: 23 Марта 2019 14:54
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
повтор.
Время создания: 23 Марта 2019 15:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Марта 2019 18:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на практической работе с врачом-психотерапевтом. Лечением неврозов занимается именно этот специалист!
Время создания: 16 Августа 2020 09:06