Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / фракция выброса
ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА
№1042895 фракция выброса
михаил Муж., 68 лет. рф москва
27.03.2019 09:16
Эдуард Романович нужен Ваш совет: пол-года назад делал эхо сердца...фракция выброса 68%. три месяца назад опять эхо сердца...фракция выброса 72%. несколько дней назад делал сцинтиграфию - фракция выброса 24%! упираются что машина не могла ошибиться! чувствую себя как всегда, занимаюсь в спортзале, ни одышки ни усталости ни болей...бегаю по городу по делам. они предложили повторно сделать сцинтиграфию. вопросы: 1)что лучше характеризует фракцию выброса- эхо сердца или сцинтиграфия? 2)стоит ли повторять сцинтиграфию, опасно ли так часто? 3) сделать эхо сердца и успокоиться? с уважением, спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Оба метода одинаково хорошие. Лучше повторить ЭхоКГ. И зачем вообще столько исследований? Чем их больше, тем вероятнее закрадется ошибка.
Время создания: 27 Марта 2019 14:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните информативное ЭхоКГ, это и даст ответы.
Время создания: 15 Августа 2020 10:40