Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / стенокардия
СТЕНОКАРДИЯ
№1043182 стенокардия
олег Муж., 50 лет. Россия Ефремов
30.03.2019 18:15
Отцу 85 лет, диагноз ИБС, стенокардия 2кл. Анализы на содержание холестерина в крови: Общий холестерин - 6,2 ммоль/л, ЛПНП - 4,6 ммоль/л, ЛПВП-1,2 ммоль/л. При таком содержании холестерина в крови нужно ли принимать статины? Если нужно, то какие? Исследование МСКТ коронография с контрастом может оценить насколько забиты сосуды сердца?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно, да.
Время создания: 31 Марта 2019 00:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно сможет!
Время создания: 14 Августа 2020 10:35