Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№1043603 Экстрасистолия
Наталья Жен., 34 лет. Россия Брянск
05.04.2019 14:41
Здравствуйте Эдуард Романович! У меня со вчерашнего дня начались приступы экстрасистолии. Сильно переживаю и на этом фоне была сделана сегодня ЭКГ, как всегда сильно волнуюсь и на ЭКГ выраженная тахикардия. Помогите пожалуйста с расшифровкой ЭКГ. В анамнезе проблемы с ЖКТ , второй день сильнейшая отрыжка независимо от еды и заметила появление экстрасистол именно в эти моменты.Желудок лечу. ЭКГ и УЗИ в декабре -норма. Спасибо большое за помощь в расшифровке. Здоровья Вам! https://d.radikal.ru/d33/1904/e6/6436d203fcb4.jpg Надеюсь откроется.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Открылась. Нормальная Экг. Тахикардия и экстрасистолия специального лечения не требуют.
Время создания: 05 Апреля 2019 23:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она не опасна, не предполагает никакого лечения. Это доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути - не является патологией. Есть большой смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз!
Время создания: 13 Августа 2020 12:24