ПРИСТУП ТАХИКАРДИИ

№1045878 Приступ тахикардии
Евгения Жен., 26 лет. Россия Сочи
Здравствуйте!
Рост 167, вес 47.
Случился приступ тахикардии: сидела на работе, потом толчек (переворот) в груди и резкое учащение пульса примерно до 130-150 ударов... я испугалась и резко встала и приступ сразу прекратился.
Также уже около 4 лет беспокоит периодическая беспричинная тахикардия (по ЭКГ синусовая), которая возникает в покое и особенно после еды, и при смене положения тела сильно возрастает пульс (до 130 уд.)
Делала 2 года назад холтер и несколько раз ЭКГ. Ничего кроме синусовой тахикардии там не находили. Но и приступов таких как сегодня тогда не было.
Также есть головокружение в положении стоя и при ходьбе. Головокружение на открытом пространстве.
Есть сильная аритмия - нестабильность пульса - пульс то учащается то урежается. Просто в покое скачет туда сюда от 80 до 110 и обратно.
Узи делала год назад. Все в норме.

Посоветуйте что делать. Нужно ли заново проходить холтер? Врятли получится поймать приступ. Как можно еще зафиксировать приступ?
Почему пульс такой не стабильный даже просто спокойно сидя туда сюда скачет?
Опасны ли эти приступы? и что делать если они случаются?
Могут ли эти приступы провоцировать синусовую тахикардию и сунусовую аритмию?
Спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Чаще всего в основе таких приступов тахикардии лежит физическая детренированность. Лекарства - это последнее средство. Лучше увеличить занятия физкультурой, подвижные игры на свежем воздухе, ходьбу, плавание и т.п. Приступы не опасны и ничего провоцировать не могут.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю выше данные рекомендации.