ПУЛЬС 31-52

№1046016 пульс 31-52
диана Жен., 83 лет. москва
здравствуйте.пульс 50,но но основании экг назначены сотагексал,дигоксин.пульс стал 30-40.назначили по экг 40 мг 2 раза.давала даже меньше и пульс низкий.жалуется на ночную потливость.меняли препарат на бисопролол,по 5 мг-сильно упало давление,возникла слабость.снова перевели на сотагексал.врачи скорой дают противоречивые рекомендации-отменить блокаторы,принимать,как в поликлинике говорят,уполовинить.давала по 20 мг 2 раза.
зачем при низком пульсе лекарства урежающие пульс?
и еще врачи скорой говорят о дигоксиновом корыте.что пусть поликлиника отменит,но дигоксин оставили.может его уменьшить надо?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ДИГОКСИН при таком низком пульсе я бы назначать не рискнул. И вообще не зная ни диагноза, ни жалоб, ни анамнеза, ни состояния я бы не стал назначать ни СОТАЛОЛ, ни БИСОПРОЛОЛ. При таком резком ограничении информации заочные вопросы вообще теряют всякий смысл.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция вашего очного лечащего врача.