ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№1047126 Проблемы с сердцем
Олег Муж., 48 лет. Рф Вологда
Уважаемый Эдуард Романович! Ранее к Вам по поводу отца 74 года, вопрос 1045641 от 03.05. Сегодня кардиолог поставил диагноз «комбинированный порок аортального клапана с проблемой стеноза». Сказал, что смертельно опасно, можно умереть в любую минуту, требуется операция. Отец на сердце не жаловался и сейчас говорит, что не болит. Подскажите пожалуйста, насколько все плохо, какие шансы, и может ли человек в таком возрасте перенести операцию? Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"проблема стеноза" не может быть смертельно опасной. Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.