Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№1047205 Аритмия
Pretty Жен., 35 лет. Москва
25.05.2019 23:41
Здравствуйте!
Экстрасистолы мучают много лет, то больше, то меньше.
Вариации: как толчок со сбивкой дыхания, как кувыркание со сбивкой дыхания, как дергание 2-3 раза со сбивкой дыхания.
Пару недель почти ежедневно, провоцировать эти дни стало - резкое приседание или вставание, начало подъема по лестнице, стресс.
Описание такое еще: ощущение, что едешь на механике и переключается передача с провалом и на ускорение.
А сегодня лежала на левом боку и внезапно очень сильный удар в сердце (ранее такой силы не было), и в ту же секунду помутнело, потемнело и как яркая вспышка или разряж в глазах. Затем я испугалась этого и участилось сердцебиение - много мелких ударов, пульс 90-100 и иногда сбивка пульса при вдохе.
Мин.через 5-10 прошло. И добавилась сильная слабость после удара.
Побежала к кардиологу, по кардиограмме ничего нового.
Узи делала осенью - норма, а холтер трижды, но поймать кувыркания не могла. Только 1 наджелуд.систолу, которую не почувствовала даже.
Вопрос: на что похож этот приступ?
Может ли быть при экстрасистоле потемнение/мутность/вспышки током и резкая слабость в момент систол? Или что другое уже?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Только невроз, присоединившийся к экстрасистолии может дать сакие проявления.
Время создания: 26 Мая 2019 02:30
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, психогенные дела
Время создания: 26 Мая 2019 11:18
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очень похоже на панические атаки.Хорошо помогает психотерапия в сочетании с электромагнитной терапией аппаратом ДеВита Ритм
Время создания: 27 Мая 2019 11:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Вопрос: на что похож этот приступ?- на экстрасистолу
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол – - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Выложите ХолтерМТ (протокол)  и ЭКГ (пленку) во время приступа. Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Время создания: 02 Июня 2019 15:15
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта. Лечением кардионевроза занимается именно этот врач, а не кардиолог!
Время создания: 31 Июля 2020 14:33