НИЖНЯЯ ПОЛАЯ ВЕНА
№1047349 Нижняя полая вена
Лариса Жен., 47 лет. Ташкент
28.05.2019 04:52
Здравия желаю Вам уважаемый Эдуард Романович. Уже не первый раз на узи брюшной полости врач замечает нижнюю полую вену в размерах 26 или 27 мм. я худенькая давление всегда 100 на 60. редко 110. то есть я не страдаю повышенном давлением. с чем может быть связанна увеличенная вена? и какая ее норма в размерах ? Последние лет 5-6 присутствует спазмы с дыханием как будто трудно дышать но мне обьясняли что это всд но полую вену раньше не обнаруживали. печень в норме. очень часто страдаю дистрофическими изменениями в сердце. С чем из этого может быть связано увеличение полой вены и каков ее нормальный размер по сравнению с моим? Благодарю Вас . Желаю Вам доброго здравия .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понимаю, как можно "страдать" дистрофическими изменениями в сердце. Может быть и увеличение нижней полой вены такого же характера? Обычно нормальный размер до 20 мм.
Время создания: 28 Мая 2019 14:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос.
Время создания: 31 Июля 2020 11:57