СНИЖЕН ВОЛЬТАЖ ЗУБЦОВ

№1048058 Снижен вольтаж зубцов
Ксения Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, делала кардиограмму для стоматолога, она зачем-то перестраховывалась из-за экстрасистол, и там написали заключение-синусовая аритмия, снижение вольтажа зубцов. Спрашивали в кабинете что у меняла ужи ? До этого никогда про вольтаж не писали. Что может обозначать это снижение, какая причина и что делать? Делала УЗИ сердца в феврале и кардиограмму. Там все в пределах нормы, пролапс и регургитации. На ЭКГ был только высокий зубец Р, но сейчас сказали он нормальный. В этот период болела только гнойной ангиной и удаляла зуб . Единственное в ночь перед кардиограммойпроснулась с головокружением и болью в спине , накануне много плавала
Спасибо заранее за ответы !
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
экг покажите
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Спокойная нормальная ЭКГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Видео-ответ: https://youtu.be/AsSHcrGz1eo
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
норма
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне себе нормальная ЭКГ.