Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Давление ночью
ДАВЛЕНИЕ НОЧЬЮ
№1048888 Давление ночью
Оксана Жен., 50 лет. Россия Приморье
17.06.2019 12:03
Здравствуйте!
Женщина 70 лет, невысокая, лишнего веса нет, активная,
Недавно на узи сердца нашли выраженный кальциноз и фиброз клапанов сердца и частично аорты,
есть гипертония,
давление днем когда двигается 110-120/65, пульс 65-68.
но вечером и ночью давление поднимается несмотря на принятые таблетки от давления- 160/80, пульс 52-56 .
Вопросы:
1. Подскажите, почему давление поднимается в покое и во время сна?
Что еще предпринять чтобы оно не поднималось к ночи?
После обнаружения кальциноза назначили статин (до этого несколько лет был холестерин 6.8 и сахар 6, диабет не ставят).
2. Что ещё можно сделать чтобы предотвратить дальнейший кальциноз сердца?
Что исключить в питании - продукты с кальцием? Творог, хлеб?
Какие вещества препятстуют отложению кальция?
Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) скорректировать гипотензивную терапию под руководством врача
2) принимать статин в целевой дозе и с достижением целевого уровня ЛНП
про питание почитайте на моем сайте заметку
Время создания: 17 Июня 2019 14:51
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С кальцинозом делать ничего не надо.
А гипертонию надо лечить. Обратитесь к участковому терапевту.
Время создания: 17 Июня 2019 21:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
--- видимо ,
из-за наличия Гипертонической Болезни. Нужна коррекция терапевтической (гипотензивной)схемы у лечащего врача
---- Важную роль в усвоении кальция играет магний, который является антагонистом кальция.
Когда количество магния в крови падает, и баланс кальция и магния в организме нарушается, кровь насыщается кальцием, который «вымывается» из костей и затем откладывается в виде солей на стенках кровеносных сосудов, в мышцах, суставах и внутренних органах.
Восстановление нормального уровня магния приводит к растворению кальциевых отложений, выведению избытка кальция из организма, а также к его усвоению в костях.
Какие вещества препятствуют отложению кальция?
--- Питание при отложении солей кальция (фосфатов и оксалатов) построено на исключении из пищи или существенном уменьшении потребления продуктов, содержащих эти соединения.
Особенностью нарушения кальций - фосфорного обмена является тот факт, что такого рода нарушения сопровождаются и нарушениями выведения жидкости из организма, что очень важно при сохранении баланса кальция.
По этой причине наряду с ограничением употребления в пищу кальция и фосфора, снижают и суточное поступление натрий хлора - поваренной соли - обычно сопровождающей практически все блюда и входящей в состав большинства продуктов питания.
Традиционными источниками для поступления в организм кальций-фосфорных соединений являются молочные продукты, бобовые, животные жиры, жирные сорта рыбы и морепродукты.
Эти же соединения в достаточном количестве содержатся в зеленых культурах: брокколи, листовых видах салатов, салатных видах капусты, в зерновых культурах, во многих ягодах и фруктах.
Научившись заменять продукты, богатые кальцием и его соединениями, на обедненные этими соединениями продукты, можно добиться существенного снижения количества неусвоенного кальция, а на фоне проведения одновременных лечебных мероприятий по нейтрализации данных соединений и нормализации их выведения из организма добиться улучшения состояния тканевых структур и их функций.
Время создания: 21 Июня 2019 23:38
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Статины ни к чему,диету тоже можно особенно не менять,кроме ограничения соли, а вто за мыслями перед сном -последить нужно и важно. Исключить осуждение.критику и сожаление полностью. очень хорошо помогает аппарат ДеВита Ритм и Камертон
Время создания: 22 Июня 2019 09:53
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
лечите гипертонию
Время создания: 30 Июля 2019 15:06
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите гипертонию у очного кардиолога!
Время создания: 26 Июля 2020 18:00