Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Срочный вопрос
СРОЧНЫЙ ВОПРОС
№1049109 Срочный вопрос
Мария Жен., 34 лет. Россия Астрахань
19.06.2019 20:39
Скажите иногда бывают толчки в сердце.... непонятные. Жутко становится. ( Бывает тахикардия. Тем более щас жара. Вот щас только без каких либо стрессов возникли толчки. Насколько это опасно??? Экг и узи сердца показывают все в норме. Есть искривление позвоночника. Шея зажата. Давление пониженное. В поликлинике ставят невроз. Были панические атаки особенно в том году. Все время прислушиваюсь к сердцу. Насчет толчков врачу не говорила. На тот момент не было. Раньше употребляли алкоголь по вечерам пиво в больших количествах. Когда начались проблемы сделала экг сказали все ОК. Это нервы типа. И много раз так говорили. На скорой , в поликлинике. Я щас пью редко по случаям...зависимости как таковой нет, пила потому что ужасный дискомфорт в общении всегда испытывала. И сейчас трудно.... вся в напряге... алкоголь помогал расслабиться. Правда меры я не знала честно... Щас редко пью. От тахикардии принимаю то валидол то глицина и успокоительные. Более сильные средства боюсь принимать. Нормального лечения не назначают. Невролог грандаксин назначила , но толку от него... посылают к психиатру. И все равно если даже это нервное или от сколиоза хондроза, то почему в относительно спокойном состоянии возникают толчки в сердце?!!! Чем это опасно?! И как это лечится. Экг и узи сердца ничего не показали.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства - панические атаки. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 20 Июня 2019 05:35
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы производят впечатление психогенных
Время создания: 20 Июня 2019 14:06
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Толчки в сердце - это от невроза. Это не опасно. От алкоголя надо отказаться категорически: один раз и на всю оставшуюся жизнь. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 20 Июня 2019 14:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите невроз у психотерапевта!
Время создания: 26 Июля 2020 13:29