ЕЩЕ ВОПРОС

№1049164 Еще вопрос
Мария Жен., 34 лет. Россия Астрахань
Вчера задавала вопрос про толчки в сердце! Кстати спасибо за ответ. Незнаю как ответить доктору.... не зарегистрирована тут. Версия- Невроз. Сколиоз есть также, зажатость в шее и груди. УЗИ сердца и ЭКГ как бы в норме. Отклонений не найдено. На холтер денег нет.. Вообще туго с деньгами, не могу на массаж ходить и т.п. Пью успокоительные. Прописывали Раенол, не купила, дорого. Анаприлин при тахикардии написали можно, но его сейчас нет нигде в аптеках, запретили. Что еще можно принимать? И как вообще избавиться от этих очень неприятных толчков. Были вчера, и две недели назад. Почему это происходит если УЗИ и ЭКГ в норме? Невроз у меня наверно всегда был, но так не проявлялся. Теперь боюсь.... ПА раньше были часто, щас просто тревога, но от толчков стремно. У нас сейчас жара, дома сплитки нет, прохладно только на работе и в выходные(график 2 чере 2) гуляю по торг центрам где прохладно. Но!!! у меня вторая работа на улице- активные продажи, график свободный, но продавать надо. А в воскресенье понедельник у нас в городе до 40 жары!!!! Как быть вот... боюсь жары, боюсь толчков.... . А на этой работе на улице заработать можно больше чем я сижу в офисе получаю копейки.Потому бросить не могу вторую работу. Сменить сферу деятельности сложно, у меня проблемы с дисциплиной, не могу с утра вставать рано всегда опаздываю... На моей офисной работе не палят почти, а на других и камеры и т.д... И на пляж сходить боюсь тоже, год назад ходила до этих проблем. Что делать то...что лечить? Сердце, ВСД или нервы или позвоночник...все это дает...(((( Что принимать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Успокаивающие средства принимать определенно стоит. Я предпочитаю чередовать по неделе ВАЛЕРИАНУ и ПУСТЫРНИК. а ЭПИЗОД ЖЭ я не помню. Надо присылать все вместе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока что можно обойтись приемом экстракта пустырника или валерианы в таблетках.