ПИВО И СЕРДЦЕ

№1049337 пиво и сердце
Владислав Муж., 52 лет. Юрмала
В последние два года у нас летом стоит просто аномальная жара.Я пью очень много пива крепостью от 4,9 до 5,5% Улучшается настроение и аппетит У меня лет 7 назад была диагностирована ишемическая болезнь сердца а в прошлом году-стенокардия Кто-то мне сказал что при этих заболеваниях пиво противопоказано Объясните пожалуйста чем именно? Ведь это же не водка И если пиво действительно противопоказано,то подскажите чем можно снять жажду и улучшить настроение?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы совершенно правы. Пиво не водка. Но это тоже алкогольный напиток. И в больших количествах действует на организм губительно. А жажду можно снимать водой или безалкогольными напитками.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Объясните пожалуйста чем именно?

--- алкоголь в любом виде противопоказан при ишемии миокарда , к тому же это лишняя жидкость (вы написали, что пьёте МНОГО пива) , что может вызвать  к гипертонию

По данным медицинских исследований, продолжительное употребление алкоголя приводит к увеличению количества триглицеридов, что создает благоприятную среду для развития ИБС.
Ишемическая болезнь сердца находится в прямой зависимости от здоровья печени: алкоголь влияет на гепатоциты и они перестают выполнять свою функцию.

Огромное значение имеет дозировка спиртного: если пить от двух раз в сутки, риск летального исхода повышается в несколько раз.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкоголь это яд, со всеми вытекающими ...