ОПАСНОСТЬ КОНКОРА ?

№1050219 опасность конкора ?
Иван Муж., 40 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, уважаемые кардиологи!
Много лет страдаю неврозом, неоднократно проходил медикаментозное лечение, обследование ЭХО, ЭКГ, холтер, вело в перделах нормы. В связи с тахикардиями и эксторосистелами примерно 7 лет принимаю Конкор 2,5 мг., по назначению кардеологов. В последние годы был в состоянии ремиссии, но пол года назад, после некоторых событий, начал снова обостряться невроз со многими психосоматическими симптомами. За это время с 95 кг. похудел примерно до 70 при росте 174 см. В течение последних 6ти месяцев принимаю Конкор 2,5, Маалокс (1т. по частям в течение дня), (Алпразолам меньше 0,25 мг.). Психиатором в связи с обострением невроза был назначен Золовт (с 15мг. с плавным повышением) + Алп. (1 мг) + Маалокс +Канкор. Начал принимать Золофт 2 недели назад. На третий день приема Золовта слег с ОРВИ, симптомы ТФР на этом фоне сильно обострились. Самое не приятное -появились приступы экстросистелов. В связи с труднодосягаемостью медицины в Перми, своим умозаключением пришел к выводу: что продолжительное время принимал 3 препарата без временного интервала (Конкор, Маалокс и Алпразолам по утрам).
Вопрос: Мог ли маалокс полностью нейтрализовать действие конкора?
После того как я заметил данные симптомы, разделил время приема конкора и маалокса. Экстрасистел стало меньше, снизилось ЧСС на 1 день, сегодня экстросистелы участились снова. Сейчас давление 110/60, пульс 62 в положении лежа.
Следующий вопрос: может ли Конкор при продолжительном приеме в дозе 2,5 мг., в моем случае, вызвать остановку сердца, сократить ЧСС до критических значений или привести к каким либо дальнейшим тяжким последствиям, с учетом что принимаю дополнительно антидепрессанты в назначенных терапевтических дозах?
Постоянное наблюдение за давлением не проводилось, эпизодические измерения на протяжении нескольких лет показывали значения от 140/90 до 100/60, но в большей части 110/65. ЧСС по прошлым исследованиям и примерным наблюдениям в покое 50-60. При нагрузке по разному. Но перед сном и ночью по холтерам опускалось до 44 (на фоне принятия Конкора 2,5).
Примечание: В связи с обостренным и тягостным ощущением экстросистелов принимал Конкор столько лет, обычно он помогал, но бывали моменты, когда переставал помогать, в таких случаях я переходил на Бетолокзок 50 на неделю и снова возвращался на Конкор, данный метод помогал снизить количество экстросистелов. Можно ли использовать этот метод в дальнейшем? Например, если сейчас Конкор не поможет?

С уважением, Иван. [url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c32/1907/66/2a9214a65d3f.jpg[/img][/url]
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Поскольку вы описываете выраженные психогенные жалобы, целесообразно обсудить ваше состояние с толковым врачом-психотерапевтом.