АНОМАЛИЯ ЭПШТЕЙНА, БЕРЕМЕННОСТЬ

№1050315 Аномалия Эпштейна, беременность
Роза Жен., 32 лет. Уфа
Здравствуйте, у меня 4я беременность (23-24 недели) и только сейчас обнаружили аномалию Эбштейна. Все беременности протекали без осложнений, рожала сама и в срок.
Сейчас врачи настойчиво рекомендуют прервать беременность, хотя никаких осложнений нет. После отказа настаивают на том что нужно сделать кесарево на 35-37 неделе.
Хотя в кардиологии не могут объяснить почему после 3х беременностей нет легочной гипертензии, диагноз сами же ставят под сомнение, но другой говорят по моим показаниям написать не могут. В жк только на одном диагнозе уже настаивают на своем.

https://a.radikal.ru/a21/1907/45/7e146fa31b0a.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При аномалии Эбштейна роды обычно протекают нормально. Здесь нет показаний и для прерываия беременности и кесарева сечения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Роды - экзамен для Вашего сердца. Ваше сердце ТРИЖДЫ успешно прошло экзамен. Оценка ПЯТЬ БАЛЛОВ!

И теперь вдруг выявляется врожденный порок.... и рожать нельзя. Действительно сомнительная ситуация.

Однако, давайте исходить из фактов. Патология описана. По ней дан перестраховочный совет. Право врачей страховаться в ТАКИХ случаях мне понятно, также будет понятно Ваше право отказаться от перестраховочных рекомендаций.

Рекомендую получить консультацию в специализированном заведении высшего класса. Может, в столице! А дальше смело и спокойно вынашивать беременность!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Скорее всего можно
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет повода для прерывания беременности!