ПОИСК ПО САЙТУ:
РАСШИФРОВКА ХОЛТЕРА
Елена Жен., 49 лет. Россия Таганрог
Гость (не зарегистрирован)
09.07.2019 15:10
Здравствуйте! Пол женский 49 лет. Рост 170, вес 60. Пью таблетки конкор 2,5, престариум 2мл. УЗИ сердца и ЭКГ в норме. А вот холтер показал что-то страшное, я давно ощущала толчки и какое то движение в сердце. Холтер: Основной ритм синусовый с чсс 57 в мин в среднем. Синусовая аритмия. Зарегистрированы 3 эпизода наджелудочковой тахикардии, общей продолжительностью 13 сек, с максимальной чсс 132 в мин. Выявлена 1 пауза, продолжительностью 1,70 сек (блокированная электросистола?), максимальный RR - 1,74 сек (п/эктопич.) Наджелудочковые электросистолы 47 всего, до 8 в час, 37 днем, 10 ночью, 43 одиночных, 2 парных, 1 абберантная. Желудочковые экстрасистолы 1 всего. Признаки удлинения интервала QT (продолжительностью 8 мин) с максимальным QT 0,49 сек в 23.12
Признаки депрессии сегмента ST 1,3 мм (лестница) с чсс 115 в мин (тахикардического? нагрузочного характера?) без жалоб.
Циркадный индекс и вариабельность ритма в норме.
Ответе пожалуйста это серьезно? К врачу ещё через неделю, просто очень нервничаю.
Признаки депрессии сегмента ST 1,3 мм (лестница) с чсс 115 в мин (тахикардического? нагрузочного характера?) без жалоб.
Циркадный индекс и вариабельность ритма в норме.
Ответе пожалуйста это серьезно? К врачу ещё через неделю, просто очень нервничаю.
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (5) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации





