ЭКСТРОСИСТОЛЫ

№1051201 Экстросистолы
динара Жен., 42 лет. Узбекистан ташкент
Здравствуйте. Я уже писала о своей проблеме экстросистолами. Сдала анализы на щитовидку, узи щитовидки, эхокардиография и холтер. УЗИ щитовидной железы: Хр. тиреодит. Назначили-тироксин. Эхокардиография: Аритмия.ЛГ нет. Недостаточность МК-1ст. ТК 1ст. АК 1ст. Несколько нарушена релаксация, даже незнаю нормально это или плохо ((. Холтер: в общей сложности, 544 одиночных желудочковых экстрасистол, что составляет меньше 1% всех сокращений. Самый длинный период состоял из сокращений. Максимально в час 99 ЖЭС в (1) 20:00
Определенно в общей сложности, 2 одиночных наджелудочковых экстрасистол.
Пациентка была мониторирована в течении 23 часов и 50 минут. Общее количество кардицикл 104247 уд. Из них в дневное время 74869 уд, во время сна 29378 уд. Средняя ЧСС вне сна 84 уд. Во время сна 54. Максимальная ЧСС 148 уд. Минимальная ЧСС 44 уд. Самая длительная пауза 1708 мс.
Заключение: основной ритм синусовый. Отмечаются эпизоды синусовой тахикардии в связи с физ. нагрузкой. Во время мониторирования выявлено одиночный желудочковые и одиночные наджелудочные экстрасистолы. Нарушение ритма по типу АВ блокады и пароксизмальной тахикардии не отмечается. Изменение ST и Т ишемического характера нет. Циркадный индекс 1.56. Принимала Паганин, во время приступа анаприлин, пропила одну упаковку Седоник, все было хорошо целый месяц я не ощущала перебоев. Сейчас сново все пошло по новой и сново частые и сильные перебои , перехватывает в горле до кашля. Страх охватывает от частых перебоев. После холтера врач толком не объяснил ничего, сказал прийти через 3 месяца. Пожалуйста скажите по показаниям эхокардиографии и холтера что мне дальше нужно делать или нет, нужно ли дополнительное лечение или сново пить седативные препараты и как долго. Спасибо вам огромное!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не вижу никаких оснований для приема каких-либо антиаритмических средств. экстрасистолия безопасна. Её не надо лечить. Можно жить спокойно, долго и счастливо. Доброго Вам здоровья! Впечатление такое, что страх больше от исследований, чем от перебоев.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего плохого нет.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ничего плохого нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, которая встречается у 80% всех без исключения здоровых людей, и при этом она никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить, долго и счастливо. Вам к ним просто надо привыкнуть. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и как-то ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и вам надо очно обращаться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!