Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Аритмия
АРИТМИЯ
№1051805 Аритмия
Антон Муж., 33 лет. Санкт-петербург
29.07.2019 08:52
Добрый день.пару лет меня мучает непонятная ситуация с сердцем,появляется что то типо аритмии.а именно : бъется сердце с нормальной частотой,и вдруг начинает делать 5-7 очень быстрых вподряд ударов,а потом опять резко становится нормальный ритм.бывает это раз в день,в разное время время.а бывает и нет их неделю,две.появляются эти сбои внезапно.экг ничего не показывает,узи сердца в норме,мониторинг не делал,говорят нет надобности.пытаюсь пить афобазол,может это как то успокоит.кардиодоги отмахиваются.пульс часто от55 до 75 ударо,давление практически всегда 100-110/60-70.посоветуйте что можно предпринять,заранее спастбо.

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Суточный мониторинг все же нужно пройти. Холтер ЭКГ
Время создания: 29 Июля 2019 13:39
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это экстрасистолия и тогда ничего предпринимать и принимать не надо. А для того, чтобы убедиться в этом надо провести суточное мониторирование - холтер.
Время создания: 29 Июля 2019 14:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
я бы суточное мониторирование ЭКГ сделал, чтобы вопрос закрыть
Время создания: 29 Июля 2019 14:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативным исследованием будет суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 07 Июля 2020 08:03