ОЩУЩЕНИЕ В СЕРДЦЕ.

№1052210 Ощущение в сердце.
Денис Муж., 30 лет. казань
Доброго времени суток. Дело в том, что несколько дней назад после обеда (за два дня до этого был сильный стресс) у меня были странные ощущение в сердце, которые сопровождались сильной слабостью. Сердце билось сильно и как будто пропускало удары, были также ощущение «толчков» в районе сердца.Так продолжалось около двух часов. Измерил давление в первый раз давление было 138 на 90 пульс при этом был 105. После того как выпил таблетку валерьянки и пустырника давление и пульс нормализовались (120 на 70 пульс 75). После этого на протяжении часа никакого дискомфорта не было. Но затем опять все тоже самое возобновлялось (как бы накатывало волнами была тревога и сильная слабость, затем минут через 30 все прекращалось, затем опять возобновлялось) К вечеру все прошло.Экг делал в мае (ежегодный медосмотр по работе) - отклонений не было. Скажите пожалуйста что это могла быть, и нужно ли с этим идти к терапевту?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это реакция на стресс. Обычно в таких случаях хорошо помогает прием водного настоя пустырника. Заваривайте сухую траву ( продается в аптеках). Принимайте по 50 мл. три раза перед едой + на ночь. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не более чем нервные дела. Можно обратиться к психотерапевту, можно самостоятельно купировать
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, не нужно. Таблеток с ВАЛЕРИАНОЙ  и  ПУСТЫРНИКОМ достаточно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы. Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.