ОТМЕНА АНТИКОАГГУЛЯНТО ВРЕМЕННАЯ

№1053556 Отмена антикоаггулянто временная
Наталья Жен., 69 лет. Украина Киев
Доброе утро! Мне 69 лет. После перенесенного 25 июля острого инфаркта, принимала брилинту, которую потом заменили на клопидогрель и варфарин в дозе 5 мг ,когда на узи определили тромб на верхушке.(МНО изменилась с 1,37 стала3). Назначили дозировку 3 мг один раз. Так и принимаю.23 августа МНО стало 8,1 мг. Можно ли отменить на какое- то время клопидогрель и варфарин. До лечащего врача дозвониться не могу. Все время кровоточат десна .Сегодня царапина уже 2 часа кровоточит. Какой посоветуете режим приема?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ВАРФАРИН НАДО ОТМЕНИТЬ. КЛОПИДОГЕЛ продолжать принимать. Повторить МНО через 2-3 дня и возобновить прием ВАРФАРИНА, когда показатель МНО станет меньше 3. Дозу ВАРФАРИНА уменьшить, согласовав с врачом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужно отменитьь, если есть кровотечение
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При кровотечениях он просто противопоказан.