Повышенное давление с детства.На Узи -сердца обнаружено утолщение задней стенки левого желудочка _ 1.1см.Заключение:начальная гипертрофия миокарда левого желудочка.Гиперкенический синдром.На приёме у кардиолога сделано ЭКГ без каких либо изменений,прописан Эксфорж 5/80 раз в сутки,так как у меня в анамнезе отек Квинке,сказала :«блокаторы и инг.АЛФ мне противопоказаны».Заключение:Артериальная гипертензия ll.После приёма Эксфоржа в течении двух недель заметила учащение ЧСС,всегда был пульс 71,даже при давление 190/70...стал 80-88.Уважаемый Эдуард Романович...правильно ли мне назначено лечение?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Контроль АД в динамике, и даст ответы.