РАСШИФРОВКА УЗИ И ГИПОКИНЕЗ
№1059409 Расшифровка узи и гипокинез
Светлана Жен., 35 лет. Москва
16.11.2019 16:58
Здравствуйте, у меня вопрос к расшифровке УЗИ сердца. АО - 25, ЛП - 25*40, ЛЖ 40, ПЖ - 20, МПЖ - 8,0, ЗМЛЖ - 5,5, ЛА - 21, ПП - 23*31. ФВ по Сипсону 55%. Стенки аорты не изменены, АК трехстворчатый, Раскрытие АК достаточное 18 мм. Размеры камер сердца в пределах нормы. Систолическая функция хорощая. Зоны нарушения локальной сократимости выявлены. Гипокинез передне-перегородочного сегмента ЛЖ. Листки перикарда и плевры не изменены. ПС МК пролабирует на 5 мм. Аортальная кгургитация 1 степен. Митральная регургитация 1 степени. Данных за открытое овальное окно нет. Диастолическая функция не нарушена. V max на МК 0,8, на АК 1,0, на ТК, ПК в пределах нормы. Подскажите пожалуйста, узи пройде на собсвенной инициативе, требуется ли консультация кардиолога и что означает гипокинез?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если не было каких-то четких симптомов, которые заставили делать это исследование, то на его результаты можно не обращать внимания. И кардиолог, по- моему, Вам не нужен. Когда больной жалуется на "гипокинез",, надо искать патологию в голове, а не в сердце.
Время создания: 16 Ноября 2019 21:34