ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА

№815840 Помогите разобраться пожалуйста
Сергей Муж., 30 лет. Казахстан Балхаш
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Я прошел ежегодный медицинский осмотр!И на моё удивление ЭКГ выдал следующие результаты:события кардио ритма:HR 75bpm PR 128ms QRS 102ms QT 352ms QTc 395ms RV5 1.10mV SV1 1.05mV AxisQRS 37.21deg.
Расшифровка:
[55]0.2 мВ элевация ST сегмента.Предполагается ранняя реполяризация,перикардит,острый инфаркт миокарда или разновидность стенокардии.
[67]QS присутствует в отведении V2 или V3.Предпологается инфаркт миокарда или фиброз.
Скажите пожалуйста как это понимать?Какие меры принять?И насколько это серьёзно? А то как начинаю об этом думать аж плохо становится.год назад всё было хорошо.Работа у меня связана с физическими нагрузками и вредными условиями труда.Зарание вам премного благодарен!Не оставьте без ответа,а то жить хочется!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Сергей!

ЭКГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала». Жалобы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эта анекдотическая расшифровка связана с тем, что её делал не врач, а машина, точнее аналитическая программа, заложенная в аппарате. Такие заключения являются предварительными и не должны попадать в руки и на глаза больным, без проверки, уточнения и подписи врача. А в данном случае этим требованием пренебрегли. И автомат выдал все заложенные в него варианты ответа, без какого-то критического, осмысленного анализа. Глупость ответа бросается в глаза. Оценить ЭКГ, не видя её, невозможно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
ЭКГ нормальна. Расшифровка автоматическая какая-то бессмысленная.