ПУЛЬС 90-93 УДАРА В МИНУТУ В ПОКОЕ

№1063788 Пульс 90-93 удара в минуту в покое
Елена Жен., 39 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!

У меня сколько себя помню с детства учащенный пульс в абсолютном физическом и психическом покое 90-93 удара в минуту. Ниже не бывает. Давление 120-80 в среднем, иногда чуть выше. Жалоб, кроме быстрой утомляемости, нет на сердце. Но такой пульс вызывает беспокойство у меня и иногда даже пугает врачей по другому профилю, к которым я обращалась.
Не вреден ли такой пульс для здоровья? Может ли быть это нормой? Нужно ли обратиться к кардиологу? С какой жалобой?
Какие исследования и анализы вы могли бы порекомендовать в моем случае?

Спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь эндокринологу, проверьте уровень гормонов щитовидной железы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что у вас на ленте ЭКГ?