ЧТО ПРИНИМАТЬ?

№1064943 что принимать?
Владимир Муж., 60 лет. РФ Углегорск, Сахалин.
У меня транзиторная А-В блокада 2 ст.далекозашедшая с проведением 2:1 стоит ЭКС режим DDD.Гипертоническая болезнь 2ст.3 степ., риск 4.Ишимии не зарегистрировано. В сентябре 2019 была фибрилляция предсердий со средней частотой 84. Начал принимать антикоагулянты. До 23.01 принимал эликвис, ирбесартан 75 мг. утром, соталол 40 мг х 3 р. аторвастатин 20 мг. вечером. С 23.01 доктор из ЛДЦ отменил все препараты и назначил варфарин под контролем МНО дошли до 2.5 мг в мае. МНО было2-2.5 в сентябре проверил МНО=2.1. 21.12.19 у меня пошла носом кровь. Мл 50-70 вышло. Давление было180/100 и пульс 67.Капотен 25 мг.под язык и через час 120/70. Доктор сказал отменить варфарин. И принимать анаприлин 20 мгх2. 31.12 снова кровь носом давление 210\110 пульс 64.Опять капотен 25 мг. 03.01.20. Обратился в ЛДЦ к ЛОРу - искревление носовой перегородки и истончение сосуда в носу. Научили тампоны ставить этамзилат натрия и аминокапроновую по 5 дней.И стал принимать диратон 2.5 мг. Давление 110\60 пульс 59-61. 28.01. суточный мониторинг показал «собственный»
ритм. Сегодня 04.02.20 ЭКГ показала синусовую брадикардию. Мне говорили, что анаприлин нужно убрать. Доктор мой сказал. что анаприл нужен для нейтрализации адреналина и что доза в 10 мгх2 (неделю назад) не повредит. Я прошу что можно принимать вместо анаприлина для снижения давления, Или монотерапия диратоном?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Владимир - поймите.пожалуйста, что заочное лечение -это преступная деятельность.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (а тем более, с применением лекарственных препаратов) может (и имеет право) назначать - только ОЧНЫЙ лечащий врач. Он же должен и регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как несёт ответственность за здоровье своего пациента, и только после получения от него "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", и исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача "Noli Nocere" – "Не навреди", и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего здоровья!
А назначая по обезличенной переписке конкретные схемы лечения, с указанием наименования препаратов, без оценки реальной клинической картины и сопутствующих заболеваний, без учета противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае, такая "виртуальная помощь" переведет патологический процесс в хронический. Поэтому все вопросы типа: "Чем полечиться в домашних условиях", без посещения консультации очного лечащего врача, просто останутся без ответа.
Если у вас имеет место сомнение в сделанном ОЧНЫМ врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным, то самым разумным действием с вашей стороны в этом случае, станет получение консультации у другого ОЧНОГО врача-специалиста, в качестве независимого экспертного мнения. Как вариант, можно получить удаленную телеконсультацию у профильного врача-специалиста, интернет сегодня дает такую возможность на законных основаниях!**

* Ст. 70, п 2, Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
** Федеральный закон от 29.07.2017 № 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам применения информационных технологий в сфере охраны здоровья ".
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте

Самостоятельное измерение АД - субъективно.Возможно Вы не правильно измеряете АД (проверьте здесь: https://giperton.com/izmeryat-davlenie.html )

ОДНОКРАТНЫЙ Подъём артериального давления (АД)– это не обязательно Гипертоническая болезнь .
Если у Вас часто повышается АД и пульс больше нормы - БЕЗ адекватных причин (например, независимо от физической или психологической нагрузки), то необходимо у кардиолога выяснить причины подъёма АД, проведя суточный мониторинг АД самостоятельно или лучше специальным прибором (СМАД). Желательно провести СМАД с подробным заполнением дневника этих суток, сделать ЭКГ с нагрузкой , ХолтерМТ, анализ на метанефрины и ТТГ .

ГБ, (первичная гипертензия) — форма артериальной гипертензии, хроническое заболевание, основным клиническим признаком которого является ДЛИТЕЛЬНОЕ И СТОЙКОЕ повышение артериального давления (гипертензия), диагноз которого ставится путём исключения всех вторичных гипертензий. Кардиологи считают, что это стойкое хроническое повышение систолического и/или диастолического давления (более 140/90 мм рт. ст.)при котором выявляются морфологические изменения сосудов и сердца.

Выложите протокол СМАД с подробным дневником

Показаний к Анаприлину - не описаны
Брадикардия - противопоказание к приёму Анаприллина

Лизиноприл (Диротон) показан при ГБ

Чем подтверждён Диагноз ГБ?

, очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.

Берегите себя!
Не лечитесь по интернету!