СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ. ПРОБЛЕМА С СЕРДЦЕМ?

№1065186 Синяки под глазами. Проблема с сердцем?
Нина Жен., 25 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Резко появились синяки под глазами. Держаться весь день. Сделала экг, все в норме. По эхо пролапс мк,холтер 20 экстрасистол единичных. Везде пишут, что это проблемы с сердцем, но я вроде все проверила . Так же у меня невроз, тревожно расстройство с ипохондрическим наслоением
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это скорее связана с неврозом, телесными проявлениями избыточной тревожности. Занимаетесь ли Вы лечением невроза?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Нина!
Эти синяки сопровождаются утренними отеками под глазами, перепадами артериального давления, нарушением мочеиспускания, тошнотой или болями внизу живота? Если этих сопутствующих симптомов нет, то это симптом дисфункции вашей вегетативной нервной системы, которая часто встречается в клинической картине невротического расстройства. Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт, а не кардиолог.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы нет