Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Фракция выброса
ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА
№1066458 Фракция выброса
Андрей Муж., 42 лет. Россия Москва
26.02.2020 12:05
Добрый день!
Делал УЗИ сердца 2 раза.
На 1 узи - фб 65%
Поставили диагноз диастолическую дисфункцию ЛЖ по 1 типу, синусовая тахикардия. ЧСС 85 УД/мин. Назначили бисопролол 5 мг
Второе узи делал через 4 дня.
На 2 узи - фб 70%. Диагнозы не подтвердились.
По мимо всего стал замечать, что ноги холодеют к вечеру и покалывание в них, плюс усталость в ногах.
У меня вопрос такой, могут измениться данные после назначения бисопролола? Дисфункция ЛЖ это ХСН?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Фу в норме оба раза.
Время создания: 26 Февраля 2020 16:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология.
Время создания: 26 Февраля 2020 20:46