ПРИСТУП БОЛИ

№1070219 Приступ боли
Маргарита Жен., 43 лет. Россия Пгт. Долгое Орловская область
Добрый день. Вопрос такой. По кардиолог и проллапс митрального клапана 1 ст, на УЗИ расширен левый желудочек. Холтер ЭС налж., и жлуд.
С декабря начались приступы сильной боли такого плана. На спине в районе лопаток или позвоночника возникает внезапно очаг боли. Потом охватывает все, ребра, грудину, болит челюсть. В этот момент паника, страх, тахикардия. Ощущение, что от плеч вниз по рукам волна холода. Постоянное ощущение кома в горле при глотании. Вызываю скорую. Делали в этот момент ЭКГ, ничего. Укололи оьезб в вену и успокоительное. Прошло. Могут ли это быть сердечные боли. Было 1,2 раза в месяц, а теперь чуть ли не каждый день. У меня после аварии 23хлетней давности проблемы с позвоночник ом и в шейном и грудном отделах. Может эта боль с этим связана? Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного и комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть для пациента слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу-неврологу, и не теряйте время на форумах!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
на кардиологическую проблему не похоже