У МЕНЯ ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ И ЧТО-ТО ИНОРОДНОЕ В НЕМ
№1073493 У меня жжение в груди и что-то инородное в нем
Павел Муж., 30 лет. Пермь
08.07.2020 13:50
Добрый день! Начну с начала истории года два назад у меня случилась паническая атака вызов скорой помощи и ЭКГ результат дали что со мной всё хорошо. Началась депрессия, стресс по работе и боли в области лопаток, пошёл к неврологу он сказал что у меня просто депрессия и выписал антидепресант Селектра пил его только месяц и перестал. Потом пару раз снова начинались панические атаки и снова скорые и снова ЭКГ и всё в норме. Появились боли в правом подреберье и пояснице, делал УЗИ брюшной полости выявили хронический холецистит и боли в правом подреберье около пупка не проходят 2 года, сдавал кровь из вены, из пальца, на ВИЧ, Гепатит всё в норме, сдавал мочу всё в норме, сдавал анализ кала и на калькопротектин всё в норме, гастроэнетеролог после попыток меня вылечить просто поставила синдром раздажнного кишечника и всё. Потом у меня снова что-то заболело в груди слева я поехал к кардиологу сделала ЭКГ всё в норме и отправила домой, пол года назад сделал УЗИ сердца всё в норме. Потом был сильной нервоз, то челюсть треслась то немели руки, то одышка, то краснело лицо то как обычно панические атаки. Спина так и болела я пошёл сделал МРТ всей спины сказали остеохондроз, пошёл к неврологу сказал лечить не нужно. После всех врачей я добрался до психотерапевта выписала просульпин и селектра я пил около 2-х месяцев и чуствовал себя просто отлично. Потом заменили просульпин на стрезам и снова началась тревога и начался карантин по коронавирусу и попасть к спихотерапевту не получалось. Стал онайн общаться с психологом недели 2 назад случилась паническая атака экстрасистолы вызвал скорую ЭКГ всё в норме, психолог посоветовала сходить к остеопату я обратился он меня мял что-то делал но ничего не помогло, но вот 4 дня беспокоят следующие боли, жжение в области солнечного сплетения, жжение в спине между лопатками, жжение то слева то справа, немеют то левая рука то правая, изжога в солнечном сплетении и бывает как-будто опаясывающая изжога как бы обручом по груди идёт к спине, тремор челюсти. То кольнёт справа то слева, очущение неионородности сердца, как-будто не моё сердце и что-то там инородное, как буд-то лежит какой-то камень или груз, сильно переживаю по этому поводу, подскажите что делать куда обращаться и что это со мной?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!
Просульпин и Стрезам - не имеют никакого отношения к психотерапии. А без измения Вас и Вашего отношения к тревоге и к её проявлениям проблема не решится. Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Время создания: 08 Июля 2020 21:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти проблемы действительно не имеют отношения к вашему сердцу, и их природа носит исключительно психогенную окраску. В просторечии её именуют кардионевроз, а её лечением занимается не кардиолог, а профильный специалист - врач психотерапевт-психиатр.
Время создания: 08 Июля 2020 22:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой