НЕПОНЯТНЫЕ БОЛИ В ГРУДИ
№1074116 Непонятные боли в груди
Анастасия Жен., 29 лет. Ярославль
21.07.2020 10:18
Добрый день уважаемые врачи! У меня возник такой вопрос. Вчера утром случился приступ панической атаки на фоне стресса за последний месяц (диагноз ВСД с 15 лет). Охватила паника, сердце бешено заколотилось, чувство нехватки воздуха все это на ровном месте. Вызвала скорую приехал фельдшер померял давление было высоковато 160 на сколько то не помню. Когда паническая атака оно всегда подскакивает. Сделал ЭКГ оно отличное было. Прежние ЭКГ делала месяца 4 назад тоже все в норме. Вколол магнезию сказал лежать, попробовать поспать, успокоится. Я так и сделала вроде все поотошло поотпустило. Но дискомфорт в левой стороне груди остался прямо ноящая тягучая боль. Периодически стрелял в руку. В спину. Вечером когда ложилась спать чувствовал ось прямо сердцебиение и вроде как замирания сердца. Но легла на живот и благополучно уснула до утра. Ночью эти боли не беспокоят. Но стоило проснуться утром опять эти тупые ноющие боли в левой стороне груди. Подскажите что такое может быть? ЭКГ в норме в который раз. Эхо делала года 4 назад тоже все окей было. Может из за того что за сердце переживаю такие боли в сердце? Прошу вашей помощи
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Консультация по скайпу вполне уместна.надо снимать тревогу,ПА и убирать ВСД.
Время создания: 21 Июля 2020 11:34
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На кардиологическую проблему это совершенно не похоже.
Время создания: 21 Июля 2020 11:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы, и есть смысл поработать над решением проблемы невроза, вместе с толковым врачом-психотерапевтом.
Время создания: 21 Июля 2020 11:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 21 Июля 2020 15:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
дискомфорт в левой стороне груди остался прямо ноящая тягучая боль. Периодически стрелял в руку. В спину. .. чувствовал ось прямо сердцебиение и вроде как замирания сердца. Ночью эти боли не беспокоят. Но стоило проснуться утром опять эти тупые ноющие боли в левой стороне груди. Подскажите что такое может быть?
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой