ЗДРАВСТВУЙТЕ,ТРЕВОЖАТ ЭКСТРАСИСТОЛЫ И ШЕВЕЛЕНИЯ В СЕРДЦЕ

№1074175 Здравствуйте,тревожат экстрасистолы и шевеления в сердце
оксана Жен., 35 лет. Украина Херсон
Здравствуйте,я женщина,35 лет,с 21 года меня беспоят перебои в сердце,с начала просто была тахикардия,как поставили диагноз врачи,синусовая тахикардия и всд,но лет 7 назад начали беспокоить другие перебои,как оказалось это экстрасистолы,они раньше меня беспокоили раз в неделю,пару штук,но последние 3 года я их ощущаю каждый день,в основном одиночные,но бывает и такое,что просто сижу в состоянии покоя,и тут начинается сердце переворачиваться резко,потом секундное замирание и сердцебиение,и ещё жар в затылке и в глазах немного помутнело,сдавило немного в затылке аж,это было сегодня у меня,написала врачу кардиологу знакомому,он мне написал,что это скорее всего суправентрикулярная,я бы хотела узнать,на сколько это всё серьезно и опасны ли эти перебои для жизни,делаю узи раз в год,сердца,по узи сердце здоровое,я не могу понять,что со мной происходит,почему на узи сердце здоровое,а проблемы есть,и я их ощущаю почти каждый день,эти экстрасистолы,а бывают ещё и такие приступы,как сегодня,резко переворачивается сердце по ощущениям,жар в голову с затылка и немного мутнеет в глазах-го это где-то пока что не чаще раза в месяц,в основном одиночные экстрасистолы
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана!
Нужно не гадать, а обследоваться,чтобы понять суть происходящего с вашей сердечно-сосудистой системой. Выполните холтеровское мониторирование.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю и поддерживаю рекомендации выше!