ПОВЫШАЕТСЯ НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИИ.
№1074389 Повышается нижнее давлении.
Юрий Муж., 36 лет. Россия Москва
27.07.2020 12:32
Доброго дня уважаемые доктора! Недавно задавал вопрос касательно того что нижнее давление было в пределах нормы, а верхнее чуть понижено, на что получил отчювет что все показатели в пределах нормы и боятся нечего!
Но в течении последних пары недель обратил внимание что нижнее давление начало повышаться относительно верхнего, но при измерениях это не постоянно, бывает и нижнее ниже например 117 на 70, а сегодня было и 112 на 88, ну или и то и то в норме!
Чувствую себя нормально, даже не сильно тревожно, беспокоит в основном спина и шея из за грыж и протрузии, невролог кстати говорил что это может быть причиной такого давления, но раньше же такого не было, хотя проблемы со спиной давние!
Я считаю что это моя постоянная тревожность и мнительность!
Прикладываю результаты последних обследований за 30 дней.
Как Вы думаете, опасны ли такие цыфры, с чем это может быть связано и какие обследования дополнительно пройти!
От себя добавлю что сейчас сложный период связанный со сменой работы, в общем обстановка напряжённая.
https://a.radikal.ru/a15/2007/d8/172d5f68f7d6.jpg
https://c.radikal.ru/c41/2007/6a/54eb579d9a81.jpg
https://a.radikal.ru/a23/2007/4d/a1a034db7db5.jpg
https://c.radikal.ru/c16/2007/b0/dfae14776eee.jpg
https://c.radikal.ru/c07/2007/d4/871735d7463a.jpg
https://b.radikal.ru/b02/2007/ba/6e42faa866ea.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы совершенно правы, Юрий, виною этому вовсе не ваше сердце, а дисфункция вашей вегетативной системы, которая часто имеет место в клинической картине тревожно-невротического синдрома. Поэтому вашим врачом должен быть не кардиолог, а толковый врач-психотерапевт!
Время создания: 27 Июля 2020 17:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 27 Июля 2020 18:28