МАЯТНИКОВЫЙ РИТМ СЕРДЦА

№1075450 Маятниковый ритм сердца
Alexandr Муж., 22 лет. Россия Каменск-уральский
У меня тревожно расстройство, возможно лёгкая депрессия или просто нет настроения. В общем однажды сильно перенапрягся и заметил что сердце, когда положу на него руку бьётся в два удара(раньше слышал один, как пульс). Всё бы ничего ведь это типа норма, но эти удары через равные промежутки времени, как маятник и это при пульсе 60-75. А ведь в норме два удара и пауза. И ощущения как кровь движется по телу туда сюда туда сюда. Прошёл обследования экг., холтер, узи мне сказали все в норме. Выписали небиволол и мельдоний. Я начал пить небиволол(у меня от всд ноги и руки ледяные) у меня если не растираю начали синеть стопа и подушки пальцев и слабость небольшая. Перестал пить небивлол, а они все равно становятся такими если сижу и не двигаюсь. Мне дико не по себе от того что сердце типа кое как работает. Я постоянно волнуюсь что оно остановится. Я каждый день занимался спортом и тут такая проблема, я вообще в шоке. Вопрос: такой маятниковый ритм при прослушивании представляет угрозу для жизни или мне на это просто забить и жить дальше? Одышки и головокружение нет, ноги и руки не отекают, только на лице шее и груди небольшая припухлость почти не заметно, но возможно это от стресса.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
забыть
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше сосредоточьтесь на лечении невроза, в рамках работы с толковым врачом-психотерапевтом!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Alexandr! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).