АРИТМИЯ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.

№1075935 Аритмия! Помогите пожалуйста решить проблему.
Olesya Жен., 30 лет. Россия Москва
Всем здравствуйте! Очень надеюсь на внятный совет в решении моей проблемы. Меня зовут Олеся, возраст 29 лет, вес 44кг.
7 лет назад стала замечать перебои в работе сердца (замирания, кратковременная остановка) мутнеет сознание, перехватывает дыхание, возникает сильнейший страх остановки сердца.
Последнее время единичные перебои сменились на парные «замирания». Как оказалось, один-два эпизода замирания в день не так страшны, как парные эпизоды (могут возникнуть от 3х до 5ти замираний друг за другом), очень страшно. Возникают при физической, эмоциональной нагрузке, иногда в спокойном состоянии, без повода. Приступ длится от 1-10 минут. Прохожу ежегодно Холтер, экг, эхокг, ничего особенного врачи не говорили и не говорят за исключением тахикардии и небольшого пролапса. Крайний Холтер насторожил.

Заключение:
1-ый канал - Ch1
2-ой канал - Ch2
3-ий канал - Ch3
Обследование длилось 24часа 04минуты.
На протяжении всего периода регистрировался синусовый ритм 23ч.51мин., синусовая аритмия 12 мин, экстрасистолия 1 мин.
ЧСС средняя в теч исследования 92уд.мин.,минимальная 63уд.мин., максимальная 172уд.мин (в момент пробежки)
ЧСС в пассивный период 76 уд.мин.,минимальная 63уд.мин.,максимальная 112уд.мин.
Наблюдалась синусовая тахикардия в активный период.
Циркадный индекс 1.28, что отвечает возрасной норме.
Нарушение проводимости: пауз не выявлено.
Интервал PQ равен 150 мс в пределах нормы.
Наджелудочковые нарушения ритма: выявлено 11 наджелудочковых экстрасистол, из которых парных 4, изолированных 7.
Желудочковые нарушения ритма: 2 желудочковых экстрасистол, из которых изолированных 2.
Выявлена депрессия сегмента ST общей продолжительностью 13 мин в отведении Ch1.
Максимальная депрессия равна - 161 мкВ в 11:30.
Анализ интервала QT: интервал QT на максимальной ЧСС равен 339мс, интервал QT на минимальной ЧСС равен 384мс.
Средний интервал QT за весь период равен 347мс.
В течене исследования наблюдалось удлинение интервала QT (кор) RR=0.577 в 11:33.
Необходимо дообследование с физической нагрузкой, так как есть нарушения в метаболизме миокарда ЛЖ и при условии клинической картины расценивать как состояние связанное с ишемией миокарда.

Скажите пожалуйста, какие дальнейшие мои действия, может ли быть ишемия в 29 лет? Какие еще сдать анализы чтобы исключить серьзные проблемы с органом? Каким образом мои «замирания» лечатся и где искать первопричину? Может ли это быть банальная недообследованость, а искать причину нужно гораздо глубже? Заранее, благодарю за ответы!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ажите протокол, включая примеры нарушений.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Это только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу все листы проведенного Холтеровского мониторирования, вместе с графиками фиксации.