ОТЁК НОГ

№1076672 Отёк ног
Маша Жен., 24 лет. Воронеж
Здравствуйте. Сегодня впервые в жизни отекли ноги, в обычном состоянии у меня очень узкие и щиколотки, и пальцы. Очень страшно что это сердечная недостаточность.. у меня есть пролапс мк 1 ст с регургитацией 1 ст, и под вопросом удлинённый qt (отправили на тредмилл высчитывать этот интервал, потому что на экг его никогда нет, а на холтере он всегда большой). Есть аритмия, и в последние дня 4 сильная одышка. Например не могу долго идти, нужно будет остановиться и перевести дыхание, раньше такого никогда не было, я могла на 6 этаж бегом забежать! Посмотрите пожалуйста на этот отёк, что мне ещё нужно проверить чтобы исключить сердечную недостаточность? Почки, щитовидка в абсолютной норме

https://b.radikal.ru/b02/2009/b7/7c8ad7978e9e.jpg[/IMG][/URL]
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Какие лекарственные препараты вы в настоящее время принимаете?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причины отеков по фото не определим. Надо идти к врачу. Для начала к терапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Речи быть не может о сердечной недостаточности! Патологии на фото не видно, видно след от резинки!

Могут быть колебания гормональные, физиологические которые могут временно так прибавить полноту мягким тканям ног. НЕ вижу повода для беспокойства! Выдохните, отпустите ситуацию.

НО, а если будет реальный отек, тогда к терапевту.