УЗИ СОСУДОВ ШЕИ

№1076909 УЗИ сосудов шеи
Оксана Жен., 43 лет. Красноярск
При УЗИ сосудов шеи в заключении написано: 1.атеросклероз бца 2.признаки венозной дисфункции с обеих сторон 3.мягкая атеросклеротическая бляшка, кальцинированная размером 3,7*1,5. Ответьте пожалуйста это опасно?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Атеросклероз всегда опасен, ведь это хронически протекающий процесс, который нужно постоянно контролировать, поддерживая холестерин в приемлемых показателях! С результатами исследований на руках, отправляйтесь на очный прием к терапевту, к кардиологу или врачу общей практики, и вам будет назначено соответствующее консервативное лечение. Желательно выполнить анализ крови на липидный профиль.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Опишите жалобы, по какому поводу проводилось исследование и выложите фото описательной части.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да. Требуется консультация кардиолога.